Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Главная / Новости

Новости

« Назад

Стала известна самая популярная профессия у российской молодежи  28.09.2019 09:05

Самой популярной рабочей профессией среди российской молодежи стала специальность сварщика: отборочный этап соревнований по этой специальности пройдет в 74 регионах страны, сообщили в пресс-службе союза WorldSkills Russia.

"В рамках отбора участников в финал V Национального чемпионата состязания сварщиков включили в программы региональных первенств 74 субъекта РФ. Именно соревнования по сварочным технологиям оказались самыми представительными по географии и количеству участников", — сказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов, чьи слова приводит пресс-служба.

На втором месте — поварское дело, соревнования по этой специальности прошли в 73 регионах. Третье место в рейтинге заняла специальность дошкольное воспитание, соревнования по ней состоялись в 67 регионах.